Хотела узнать

Здравствуйте, беременность 23 недели и 3 дня. Делала скирининг на 20 недель и 5 дней. Все было хорошо. Но что то мне родственники говорят, что ребёнок часто шевелится, может у него гипоксия? Я заметила, за очень активная, ну и конечно есть периоды сна. Я чувствую шевчеления каждые наверное 1-2 не силтно. Но бывает питается очень сильно. Это нормально надеюсь?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Активные шевеления это признак жизнеспособности плода
Не переживайте, тем более у вас пройден скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, просто меня все пугают гипоксией и оьвитием. Типо ну и что, там не было, а могло появится, я наоборот рада что она активная

Все у вас хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
У родственников несколько обратная логика.
Активные шевеления плода - это всегда признак его хорошего физического состояния. А неожиданное снижение активности или полное отсутсвие шевелений - как раз признак гипоксии.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, активные шевеления, это норма. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте!

Если по скринингу все в норме, не волнуйтесь. Малыш растет и шевеления Вы будете ощущать и чаще, и сильнее, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, детки проявляют свою активность по-разному. Это нормально. Если по результату скрининга все было хорошо, то вам не о чем волноваться, меньше слушайте такие советы!