Результаты ктг

Добрый вечер. В 34 недели (18 декабря) выполнила ктг малыша. По результатам 7 баллов. Врач сказала, что всё в порядке, но я переживаю, что это показатель свидетельствует о гипоксии. Так ли это?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошая запись Ктг, гипоксии у плода нет. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, у 35 недель и врач сказала, что могут положить в 37 недель. Это не слишком рано? И второй ворос по отмене утрожестана. Нужно ли компенсировать размер шейки после его отмены?

Длину шейки в 3 триместре не контролируют.
Если есть показания могут ложить в роддом раньше положенного срока

Наталья Игоревна, и ещё хотела уточнить. Если спишь на левом боку и такое ощущение, что тянет или сильно чувствую вес малыша, то на правый можно перевернуться?У меня оболочечное прикрепление и боюсь, чтоб кровоток не нарушился.

Можно перевернуться и лежать так как Вам комфортно

Наталья Игоревна, а почему длину шейки не контролируют в третьем триместре?

Наталья Игоревна, почему длину шейки не контролируют в третьем триместре?

С увеличением срока беременности длина шейки укорачивается в норме, норм длины нет для 3 триместра. Ицн выставляют в сроке до 24 нед

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный вопрос лучше перенаправить гинекологам