Цераксон при шизофрении

Добрый день, сыну 19 лет поставили диагноз шизофрения, жалобы на апатию, бессонницу, раздражительность, выписали кветиапин и карбамазепин бессонница ушла раздражительность меньше, но апатия присутствует, ранее принимал Цераксон эффект был хороший. Можно ли добавить к этому лечению цераксон?

Нет
45 лет

Здравствуйте, можно, но если на фоне его приема появится раздражительность и нарушения сна, то сразу убрать. Вообще апатия скорее в рамках негативной симптоматики, в таких случая назначается антидепрессант .

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо за ответ, что можете порекомендовать из антидеприсантов?

Принятый ответ

Бринтеликс, флуоксетин, ципралекс

Екатерина Дмитриевна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать