Цераксон при шизофрении
Добрый день, сыну 19 лет поставили диагноз шизофрения, жалобы на апатию, бессонницу, раздражительность, выписали кветиапин и карбамазепин бессонница ушла раздражительность меньше, но апатия присутствует, ранее принимал Цераксон эффект был хороший. Можно ли добавить к этому лечению цераксон?
Нет
45 лет
Здравствуйте, можно, но если на фоне его приема появится раздражительность и нарушения сна, то сразу убрать. Вообще апатия скорее в рамках негативной симптоматики, в таких случая назначается антидепрессант .
Екатерина Дмитриевна, большое спасибо за ответ, что можете порекомендовать из антидеприсантов?
Принятый ответ
Бринтеликс, флуоксетин, ципралекс
Екатерина Дмитриевна, спасибо