Узи малого таза

здравствуйте. врач посоветовала проверить проходимость маточных труб, но я уже делала месяц назад узи малого таза(матки и придатков). подскажите это два разных обследования или нет?

нет
33 года

Здравствуйте.
Это разные обследования.
Есть несколько методов: гистеросальпингография, соногистерография.
Соногистерография это проверка проходимости маточных труб с помощью узи аппарата