Расшифровка рецепта

Добрый день! Возможности попасть на повторный прием к терапевту пока нет. Обратился со вздутием в животе, болях, и метеоризмах. Сдал анализы включая кровь. После сдачи анализов выяснилось что количество тромбоцитов больше нормы на 100 единиц. Для лечения первого прописали тримедат форте 300 мл 3 раза в день, а для снижения тромбоцитов -1000 мг витамина С в виде аскорбиновой кислоты. Вопрос: 1000 мг это получается необходимо выпить ведь в течении всего дня тобишь по 4 драже 5 раз в день или необходимо есть разом горсть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Михаил, имеется в виду суточная доза витамина С 1000 мг. Такие есть в аптеке препараты именно с такой дозировкой, как правило растворимые, и нет необходимости кушать много драже.
Главное вит С не на тощак принимать.