Что делать если очень болят ноги ниже колена?

Здравствуйте. Болят ноги ниже колена. Ходить больно. Всё время холодные. Колики в ступнях. Как будто оковы на ногах. Онемение. Даже ночью спать не могу, болят без движения даже. Если ранка на стопе, очень долго заживает. Года два назад делали УЗИ, сказали, что в одной ноге сосуды 50% закупорка что ли,в другой якобы на 70% . Боль только усиливается. Быстро ходить не могу. Что делать? Спасибо большое, если ответите 🙏

Повышенное давление, ещё и не чувствую его
51 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сосудистого хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Вам необходимо повторить УЗИ артерий нижних конечностей. Скорее всего, произошло усугубление сужения артерий ног. При болях в покое пациентам обычно уже показано хирургическое лечение, так что рекомендации следующие:
1. УЗИ артерий н/к
2. ОЧНАЯ консультация сосудистого хирурга
3. ОТКАЗ от курения!
4. Кардиомагнил 75 мг 1 р/сутки, если еще не пьете антиагрегантные препараты