Консультация психотерапевта /

Невроз горла — вопрос №2069455

Здравствуйте, нужна Ваша срочная помощь. Мой брат страдает уже год, с болями в горле. Не один анализ не показал отклонений. Может это невроз горла? Как его лечить, и кто может помочь онлайн. Я боюсь что он может с собой что то сделать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный прием. Если исключена патология внутренних органов, то, вероятнее всего, имеет место невротическое расстройство. В таком случае наиболее эффективна будет комбинация когнитивно-поведенческой терапии и прием препаратов. Из медикаментов базовым препаратом должен быть антидепрессант из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, добрый день. Вы сможете онлайн с ним поговорить и выписать лечение?

Психиатр, Психотерапевт
Онлайн можно дать только рекомендации, так как препараты продаются по рецепту, которые выписывают на очном приеме.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Здесь лучше очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом. Возьмите все анализы с собой на приём тоже. Если эти симптомы связаны с тревогой, то тут в любом случае показаны рецептурные препараты. И без личной беседы с Вашим братом сложно точно что-то говорить.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если все соматические причины исключены, то да, это может быть проявлением невроза или депрессии. Почему вы переживаете о том, что он что-то с собой сделает ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, потому что, это длиться на протяжении года, и говорит что сил нет
Психиатр, Психотерапевт
В таком случае лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для точной диагностики и подбора терапии, однозначно проблема решаема; мед лечение будет заключаться в подборе терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Тут необходим очный осмотр, предоставление выписок, лора, сбор тщательный анамнеза. И уже после исключения всего постановка диагноза и лечение. Да психосоматическое состояние такое быть может. Лечится психотерапией либо психотерапия плюс медикаменты.