Прыщ? на пальце
добрый день! уже почти неделю на мезинце прыщ, который не рассасывается такое бывает периодически, обычно за неделю раскрывается (гной выходит как из обычного прыща и проходит) красный, не болит, только когда прикасаешься гноя внутри не видно Чем можно помазать, чтобы быстрее рассосался?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, эти фото не открываются
Татьяна Сергеевна, готово)
Спасибо, вижу.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин или мазь Гиоксизон 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить, пластырь не использовать.
Скорее на фоне контактов с раздражителями, водой, бытовая химия, и другие нарушение целостности кожного покрова.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на очаг воспаления . Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь ихтиоловая +эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 р в день 5-7 дней
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
По фото воспалительный элемент. Возможно, была микро травма.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/эритромициновая мазь 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.