Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты и лечение — вопрос №2069631

Здравствуйте. Меньше недели назад я сходил к психотерапевту. Диагноз - депрессия. Прописали золофт(50мг 4-5 дней, потом 100мг) и тералиджен(5мг 1таб на ночь). Вопрос 1)Я не смог купить тералиджен, и уже 4 день пью золофт, повышение тревоги нет, и все вроде хорошо, можно ли так делать, и стоит ли мне чуть позже(через неделю условно) покупать тералиджен(пить его 2мес. Сказали) Вопрос 2) как я ранее написал, я уже 4й день пью золофт, и мне как будто уже легче, ощущение, что депрессии не было, и я по пустяку обратился к врачу. Настроение стабильно, тревога контролируется. Из побочек только сонливость и туманность в голове, иногда пульсирует и болит голова, а так все нормально

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
в тералиджене нет необходимости
при выборе терапии делаем выбор в пользу монотерапии
100 мг может быть маловато обычно доводят до 150-200
шаг повышения дозы делайте помедленней 1\2 т = каждые 5-7 дней