Консультация педиатра /

Анализ крови перед акдс — вопрос №206970

Добрый день, малышу 2,5 месяца сделали анализ крови перед прививкой, результат некоторых значений выходит за пределы референтных. Просьба прокомментировать на что обратить внимание и необходимо ли отложить прививку.

Выходит за пределы нормы:
Лимфоциты 5.65 (1.32 - 3.57)
Тромбоциты 420 (150 - 400)
Нейтрофилы 1.66 (1,78 - 5.38)
Моноциты 0.93 (0.30 - 0.82)
Средний объем эритроцитов 76.3 (77 - 108)
Гемоглобин, слэ, лейкоциты и остальные показатели в норме.
Ребенок выглядит здоровым, набирает вес, играет.

Педиатр
Здравствуйте. Изменения незначительные. Не переживайте. Противопоказаний по крови к вакцинации нет.Тромбоциты допускается до 450 тыс.Прививайтесь спокойно, если при осмотре перед прививкой нет жалоб, горло и легкие чистые, температура тела нормальная.