Рассеянность, что делать?
Здравствуйте. Проблемы с концентрацией внимания с детства. Отвлекаюсь на внутренние диалоги, «летаю в облаках». С возрастом проблема не ушла, очень мешает работе и учёбе. Много где работал на складах с адресным хранением, где заработок зависит от скорости подбора товара. На подобной работе работал уже не раз и везде были с этим проблемы, делал всё очень медленно, «тупил», «троил» и т.д. Скажите, есть ли какие-то способы решать эту проблему медикаментозно, или что вообще с этим делать?
Здравствуйте, были в детстве травмы головы? Как учились? Беспокоит ли тревога? Пройдите данный тест пожалуйста и прикрепите результаты: https://iyaroslav.ru/test/adhd-wender-utah/?fbclid=PAAab2NvSGLrySj88aDfb2KJxjddDhpGFw_UKYr4-7kBuJu2aOkAgzxiev2dY_aem_AcKW7weKLYEhQAfpKMcVNSUyDbqoEy-SMzFhPB_DMixKt6zZFsaFKdi9toEhq3aociQ
Забыл, так же, добавить: в 2023 году мне диагностировали шизоаффективное расстройство, смешанный тип, манифест был в 15 лет. Сейчас принимаю Рисперидон 2 мг 1/2 утро-вечер, Кветиапин (Сероквель) 25 мг вечер, Ламотриджин (Сейзар) 50 мг утро-вечер (проблемы с концентрацией внимания были всю жизнь, и до приёма этих препаратов). Травм головы не было, были проблемы с математикой, в остальном -всё зависило от старания, но было трудно быстро делать уроки, слушать учителя на уроке. Тревожности нет. Приложил скриншот моего предыдущего вопроса на эту тему, скриншот теста на СДВГ, так же приложил
Спасибо, уточнение важно. Ваша проблема является частью основного заболевания; можно попробовать другой нейролептик рассмотреть, арипипразол или карипразин.
То есть моя рассеянность ещё с детства была проявлением моей болезни?
Принятый ответ
Да, ее частью