Белая точка

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев, больше 2 недель назад появилась белая точечка на пальчике, а сегодня появилось покраснение вокруг. Что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно это малюсенький гнойничок или скопление кожного сала. Можно в стерильных условиях проткнуть и всё.

Керим Хакимович, сама дома боюсь, тогда сходим к хирургу, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обработайте хлоргексидином, затем проколите стерильной иглой от шприца. Потом можно обрабатывать бетадином и всё.

Принятый ответ

? Добрый день

? Это гной под кожей

? Надо вскрывать и удалять гной

? Необходимо обратиться на очный приём к детскому хирургу