Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить вирус Klebsiella pneumoniae? — вопрос №207028

Здравствуйте! В июне 2019 было отравление рыбой и началась диарея. Попал в больницу - где обнаружили вирус Pr. mirabilis - провели лечение до определения бак анализа. Потом выписали домой и назначили дома ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза вд панкреотин Флюконазол 150 одноразового максилак 1 раз 14 дней. Прошло уже пол года все равно неделя - и опять диарея повторяется . Выпиваю ципрофлоксацин через три дня запор. Потом опять диарея. Сдал по новой бак анализ и капрограмму. Копию анализа отправляю вам. Вот этот анализ определил эту самую Кliblallu. Тогда мы пошли в платную поликлинику с этими анализами. Там назначили сначала первый препарат по результатам бак анализа - энтерофурил - пока пил его и максилак Нормально было - перестал пить максилак опять диарея прорвала и так чередуется уже пол года.

Инфекционист
Здравствуйте!Кал на дисбактериоз сдавали?Приложите анализ,в котором высеяна клебсиелла
Клиент
Нина, уже два раза загрузила фото бак анализа и капрограммы
Инфекционист
Анализов нет!
Клиент
Нина, извините! Нажимаю кнопку внизу - загрузить фото потом - открыть - пишет что фото пошло на Спросиврача, а вы полёте что анализов нет
Инфекционист
Не приходят анализы.Где то гуляют!
Клиент
Нина, наконец-то загрузился скан анализов
Инфекционист
Здравствуйте! Количество клебсиеллы в два раза выше нормальных значений.Необходим курс антибактериальной терапии с учетом чувствительности в течение 10 дней,затем приём пробиотик месяц
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, это не от таблеток! Прием сердечных препаратов не отменять не в коем случае!

Обследована ли поджелудочная железа? Возможно, диарея возникает по причине хронического панкреатита, необходимо УЗИ ОБП, копрограмма и анализ крови на альфа-амилазу
Клиент
Игорь, на панкреатит должны быть какие то боли но болей никаких нет капрогамму и баканализ загрузила уже два раза
Клиент
Игорь, анализы загрузились
Педиатр
Для лечения клебсиеллы в кишечнике существует клебсиелл фаг. Чувствительность к фагам при посевах вам делали? Потому что при лечении фагам пробиотиком и Хилак форте этой Тройчатка и все проблемы уходят. До этого Конечно бы ещё хорошо Энтерофурил 7 дней. Это схема работает
Клиент
Наталья, здравствуйте - все это уже прошли.
Клиент
Наталья, наконец-то загрузился скан анализов
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую заменить Энтерофурил на кишечниый антибиотик Альфа-нормикс (200мг) по 2 тадл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней с 11 дня - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели МОжно повторить пото еще 2 раза данный курс, если симптомы не до конца исчезнут, но антибиотик с Энтеролом уже 7 дней. Пантопразол при длительном приеме может вызывать нарушения стула. необходилом делать перерыв в приеме препарата - 2-3 месяца 2-3 раза в год. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, здравствуйте- сканы анализов наконец-то загрузились
Гастроэнтеролог
Почле Альфа-нормикса с Энтеролом пережж пробиотиками добавьте к лечению Макмирор по 2 табл 3 раза в день 7 дней, а затем - пробиотики...
Принятый ответ
Педиатр
Анализов нет. Как на дисбактериоз свежий анализ есть? С чувствительностью к антибиотикам и флагом?
Клиент
Наталья, да анализы есть и бак анализ и капрограмма кнопочку - загрузить нажимаю- где его теперь у вас увидеть?
Педиатр
Они не загружены
Педиатр
Расскажите подробнее про клебсиелл фаг. В какой дозе выпили С каким пробиотиком вы его комбинировали? Сколько дней был курс энтерофурила?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, скан загрузился
Педиатр
Ну чувствительная на клебсиел фагу и интести. Так вы скажите мне в какой дозе выпили фаг? С каким пробиотиком его сочетали? Хилак форте вместе с ними был? Схема тройчатка, по-другому не работает
Клиент
Наталья, там же на анализе терапевт выбрал нитрофуроктаин пили плюс максилак плюс одноразовый приеё от грибковых заболеваний 500 ед-забыла название.
Педиатр
Я вам схему расписала, вы написали, что прошли и Вам не помогло. А оказывается- не пили. Так обсудите ее с вашим врачем. Она рабочая, то- то я удивилась, что вам не помогло,!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните Альфанормикс с Энтеролом на 10 дней и после курсом Максилак на месяц