Периоральный дерматит
Здравствуйте!сыну 1,9г. Полтора месяца назад был насморк и из-за этого под носом было раздражение ,насморк давно прошел ,но раздражение перешло на рот. Ребенок до сих пор иногда сосет соску и из-за этого текут слюни ,хотя и без соски иногда текут .Сейчас много времени проводим на улице и бывает что-то грязное тянет в рот. Что-то новое из продуктов не вводила ,пиона пищевую аллергию не похоже . Думаю это периоральный дерматит. Крем неотанин не помогает .утром не особо заметно раздражение,а вот после приема пищи все краснеет (на фото видно) плюс намазала purelan. Подскажите чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте лярош цикапласт 3 раза в день
Ольга Николаевна, что думаете про крем элидел ?
Либо его, тонким слоем на ночь
Ольга Николаевна, а что лучше по Вашему мнению?
Можно элидел, а цикапласт как средство ухода (дополнительное) хуже не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективнее использовать ЦИКа—крема — цикальфат, цикапласт или цикабио 3 раза в день, крем формирует защитный слой, способствует уменьшению раздражения.
Если эффекта за неделю не будет, можно использовать элидел 2 раза в день 2 недели.
Алина Александровна, цикапласт от ля Роше ?
Да, верно??
Алина Александровна, спасибо .попробую цикапласт .если что докуплю элидел
Будьте здоровы!
Алина Александровна, а можно вместе использовать элидел и цикапласт ?
Да, так тоже можно.