Высыпание под носом

Здравствуйте! 22.10 появилось под носом небольшое покраснение, потом пошло на левую ноздрю, со стороны не видно, но если присмотреться, под носом и левее на ноздре как воспаление кожи, мазала судокремом, акридермом, на время уходило, потом опять появлялось, на том же месте, ярче воспаление к вечеру, утром кожа спокойная. На сегодня воспаление пошло и на правую часть носа, с появлением папул или прыщиков, пару штук. Не тру, не чешу (не чешется) У ребёнка был периоральный дерматит, назначали эритромициновая мазь и крем Элидел, начала мазать и себе, утром эритромицин, вечером Элидел. Вопрос, что это может быть? Какие средства можно применить для лечения? Фото прилагаю.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон2 раза в день. Удачи.

Алексей Владимирович, здравствуйте! Подскажите, что это может быть?

похоже на Розацеа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Периназальный дерматит
Крема элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Подскажите, это передаётся от человека к человеку? С гормонами щитовидки всё в норме, оак в норме.

Не заразно
Ферритин, вит д и другие дефицитные состояния посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото и по описанию похоже на Периназальный дерматит.
Вам необходимо отказаться от использования зубных паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо. Исключить скрабы, пилинги, чистки и другие агрессивные воздействия на кожу.
При этом диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Элидел (хранить в холодильнике, наносить охлажденным) 2 раза в день - 3-4 недели.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте., Татьяна! По фото проявления периназального дерматита
Гормональные препараты не входят в стандартную терапию, так как их использование может усугубить течение заболевания, провоцировать рецидивы и синдром отмены. Причины возникновения этого состояния могут быть разнообразными: от хронической инфекции до раздражительных контактных дерматитов, связанных с трением или использованием жирных косметических средств.

Рекомендуется применять негормональные противовоспалительные препараты. Например, крем или мазь с действующим веществом Пимекролимус (элидел) по одной аппликации в день на протяжении месяца. Длительность курса менее месяца нежелательна, так как это повышает риск рецидива после отмены терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото периназальный дерматит .
Рекомендую :
Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .

Здравствуйте.
Периназальный дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день
Наружно элидел 2 раза в день один месяц.
Наносить охлаждённым, тонким слоем.
Сдать кровь общий и биохимия.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг , один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.

Здравстуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.

Здравствуйте, это периназальный дерматит. Наружно крем Скинкап

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать