Энергетик, Рокона и Атаракс
Здравствуйте. На данный момент прохожу лечение препаратом Рокона. Выпила в 15:00 банку энергетика Adrenaline rush. Через какое время после энергетика можно пить рокону (или атаракс для успокоения), чтобы не было побочек? Рокону пью ежедневно вечером по 1/4 таблетки (25мг получается). Будут ли вообще побочки? Можно ли выпить атаракс перед сном?
Здравствуйте. Напиток безалкогольный, поэтому его не запрещено пить при приеме перечисленных вами препаратов. Но нужно иметь ввиду, что он обладает стимулирующим эффектом и может вызвать усиление тревожности и сопутствующих ей симптомов.
Ирина Вячеславовна, я просто прочитала в инструкции к роконе , что она снижает клиренс кофеина, и ещё что-то про взаимодействие с кофеином, что может увеличиться сердцебиение, появиться бессонница. Точно ли препараты не взаимодействуют с энергетиком?
Переживаю, чтобы хуже не стало, если выпью сейчас.
За счет стимулирующего эффекта может усилиться сердцебиение и нарушится сон. Опасного взаимодействия нет.
Ирина Вячеславовна, спасибо большое. Транквезипам тоже негативно с энергетиком не взаимодействует?
Пью его редко, раз в несколько месяцев, но мало ли. Вдруг придётся через короткий промежуток времени выпить.
Принятый ответ
Нет, не взаимодействует
Принятый ответ
Здравствуйте, через 4-6 часов, получается вечером принимайте уже как обычно препарат , так как крепкий чай, кофе и энергетики повышают тревогу, то лучше их приема избегать при лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких побочных не будет, не переживайте.
Просто энергетик может увеличить тревогу, и если такое произойдет, то не переживайте и имейте это виду.
Продолжайте прием спокойно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Энергетик не запрещен при лечении, взаимодействия как такового не , он просто сам по себе , являясь стимулятором способен ухудшить ваше состояние. Постарайтесь в будущем отказаться от его приема. Принимать таблетки по прежней схеме , рекомендованной доктором
Татьяна Александровна,