Не понимаю кровянистые выделения из-за миомы или из-за гв
Здравствуйте! Я на гв. В сентябре родила, все было хорошо, лохии прошли. Месячные пошли в ноябре шли скудные 5 дней, в декабре шли как обычно до родов, не скудные и не обильные так же 5 дней. В январе, феврале, марте были обильные и болючие месячные 7 дней, во время них очень сильная слабость и головокружение. В марте делала узи, нашли миому, 4 см (фото прилагаю) В апреле месячные были опять 7 дней и обильные, не 10 день цикла начало мазать кровью со слизью, сегодня 14 день цикла уже кровь как в месячные со сгустками, но не особо много. Может быть это из-за гв или миомы Что делать не знаю, опять сходить на узи? Или просто на прием? Ждать пока закончатся выделения или идти сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярный, ничего страшного в этом нет, сейчас можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней для остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,узел может мешать полноценному сокращению матки, поэтому такой характер выделений.
Дополнительно рекомендую принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. После прекращения выделений можно на осмотр.
УЗИ ОМТ можно выполнить и на фоне выделений