Лечение миомы

В марте месяце этого года на очередном УЗИ были обнаружены миомы. Гинеколог назначил приём линдинет 20 в течении 6 мес. С периодическим УЗИ. В ноябре месяце на очередном УЗИ обнаружилось, что миом стало 4 и они увеличились. Мой гинеколог предлагает мне приём гинестрила 50 мг по 1 таб. в течении 3 мес. Почитав об этом препарате очень сомневаюсь в его эффективности и нужно ли принимать такой сильный препарат в моем случае с небольшими миомами. Результаты УЗИ в динамике прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предыдущие узлы в размера практически такие же. Нашли еще 2 узла, небольшие. Узлы совсем небольшие, можно оставлять под наблюдением.

Только если у Вас нет жалоб : обильные, болезненные менструауии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще если у Вас нет никаких жалоб (длительных и обильных менструаций, болей, нарушения функции соседних органов) - при таких маленьких размерах лечение миом в принципе не требуется. Только наблюдение 1 раз в 6 месяцев делать УЗИ, смотреть в динамике.

Принятый ответ

Добрый день. Ну во первых Линдинет 20 никак не может помочь в лечении миомы, кроме того он вам по возрасту уже не показан. В данный момент не вижу смысла в лечении таких маленьких узлов. Миома это доброкачественное образование и требует лечения при жалобах или больших размерах. Поэтому вам показано только наблюдение 1 раз в полгода. Если узлы будут расти ,то следует рассматривать прием гинестрила , но не сейчас.

Принятый ответ

Добрый день.
Узлы очень маленькие и они вообще не нуждаются в гормональном лечении.
Только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во первых, Линдинет 20 не является препаратом для лечения миомы. Во вторых, таких размеров узлы не нуждаются в лечении или приеме каких либо препаратов, а просто за ними нужно наблюдать, если нет никаких симптомов - боли, болезненные и обильные менструации со сгустками

Здравствуйте, такие бессимптомные узлы в лечение не нуждаются и они не лечатся кок. Препарат другой Вам предложили хороший, но в нем у Вас необходимости нет.

Здравствуйте. Линдинет вам вообще не поможет, им миому точно не лечат. Необходимо наблюдать узи каждые 6 месяцев, я рекомендую начать прием Клайры или жанин