Анализы и лечение кота

Здравствуйте. 1,5 месяца назад заметили что кот стал очень много пить. Кот шотландский 3,5 года не кастрирован. Помимо того что много пьет - много ест и много метит, где приспичит туда и ходит. Пометил уже всю одежду, и все углы. Пошли на узи мочевого и брюшной полости и сдали анализы. Прикрепляю все результаты. Что делать дальше. Идти в эту же ветеринарную клинику не хотим, отношение к животным ужасное, но лечить же кота надо. А чем нам не сказали.

Хронический нефрит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
А биохимический анализ крови сдавали?
какая масса тела?
какой рацион?
сколько примерно пьет жидкости?

Алена Игоревна, да, прикрепила биохимию.
5 кг вес
Ест сухой и жидкий проплат деликат, пьет литр - иногда чуть больше

а узи только почек и мочевого сделали, или всю брюшную полость посмотрели и только в этих органах были изменения?

Алена Игоревна, узи полностью делали. Обнаружили только это

То, что подразумевал доктор в клинике, когда брали анализы крови, он подразумевал сахарный диабет, он в данном случае не подтвердился. По биохимическому показателю крови сложно судить, потому что биохимия не полная, электролитов, калий натрий хлор, Ионизированный кальций нет, показателей печени и общего белка так же нет.
Конечно, хотелось бы почитать полный протокол "узи", потому что некоторые моменты возможно, просто даже и не посмотрели, в частности интересуют надпочечники.
Питомцам нужно диагностировать дальше и лучше всего это делать под присмотром эндокринолога. По анализам мочи очень низкая концентрация, что наблюдается при очень сильных нарушениях в почках, при электролитном сильном дисбалансе, заболеваниях надпочечников и щитовидной железы.