Беременность

Акушеркий 5.2 недели Хгч 197 , 20 числа и 120 , 22числа .плодное как не видели так и не видят в матке.Поставили диагноз не развивающаяся беременность. Диагноз верный? Надежды нету? Ребенок не выживет? Можно идти на аспирацию или ждать?

34 года

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно при ХГЧ менее 1500.
Судя по тому, что ХГЧ снижается, похоже на то, что беременность биохимическая.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

Елена Борисовна, мне уже сейчас сделали аспирацию. Но я всё думаю что нужно было писать отказ и ждать, ждать. Что я убила своего ребёнка

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Если ХГЧ снижался - беременность перестала развиваться.
Вакуум-аспирацию необязательно было делать, ХГЧ бы у Вас снизился до определенных значений и, несомненно, настала бы менструация.

Здравствуйте. ХГЧ был 197, а потом 120?

Екатерина Александровна, да

Скорее всего случилась биохимическая беременность, проконтролируйте ХГЧ ещё раз через 48 часов

Екатерина Александровна, мне уже сделали аспирацию

Екатерина Александровна, и я всё думаю что нужно было писать отказ и ждать и что я убила своего ребёнка

При таком снижении ХГЧ к сожалению не бывает благоприятного Исхода беременности

Добрый день.если снижается хгч,то это не к сожалению плохой знак

Жала, не плохо?

Плохо

Жала, мне уже сейчас сделали аспирацию. Но я всё думаю что нужно было писать отказ и ждать, ждать. Что я убила своего ребёнка

Нет,вы никого не убили.еще эмбрион не образовался к сожалению такое бывает.вы в этом не виноваты