Вакуум-аспирация
Здравствуйте. Поставили замершую беременность. Диаметр яйца 28мм КТР 2.7 мм Срок поставили по КТР, 6 недель. Предлагают вакуум-аспирацию. Но ведь плодное яйцо величиной на 8-9 (?) недель. Можно ли делать аспирацию на таком сроке?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно. В этом случае имеет значение только КТР. С 5-6 недель беременность не прогрессировала.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно. Размер ПЯ в этом случае значения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
СВД для выбора метода прерывания не столь важен. Беременность не развивалась, плацентация не прогрессировала, ворсины хориона не инвазировались
Принятый ответ
Здраствуйте да можно
Размер не имеет значения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на таком сроке можно рассматривать вакуум-аспирацию полости матки как вариант.
Так же можно рассмотреть таблетированный метод прерывания.
Валерия , здравствуйте !
Диаметр плодного яйца соответствует позднему сроку ,но КТР эмбриона указывает на 6 недель. Это несоответствие к сожалению, подтверждает диагноз замершей беременности.
Вакуум-аспирация возможна на таком сроке и является безопасным методом. Она минимизирует риски осложнений по сравнению с выжидательной тактикой или медикаментозным прерыванием.
После этого важно будет пройти обследование для выявления возможных причин и подготовиться к следующей беременности.
Здравствуйте, для прерывания замершей беременности можно выбрать таблетированный метод чтобы не вторгаться в полость матки. Если остатки эмбриональной ткани не выйдут до конца, тогда проводится вакуум аспирация остатков.
Доброе утро! Конечно можно. Даже медикаментозный аборт можно делать
Здравствуйте!Валерия да можно проводить беременность ,просто беременность замерла на сроке 6 нед
Валерия, здравствуйте.
В данном случае спокойно можно выполнить и медикаментозное прерывание замершей беременности.
И вакуум-аспирация так же допустима.
Здравствуйте! Да, можно сделать вакуум аспирацию. Размеры плодного яйца не имеют значения, срок ставится по размеру ктр. В вашем случае срок соответствует 6 неделям беременности.
Для прерывания можно рассматривать вакуум аспирацию или таблетированный метод прерывания.