Задержка месячных
Добрый день. В прошлом месяце была задержка 7 - 8 дней, потом месячные 2 дня были обильными и дальше нет, но кровь была темно - коричневая. Потом все перешло на мазню, продолжалась она 2,5 недели. Сейчас опять задержка, уже 10 дней. Тесты и в тот и этот раз отрицательные. К врачу смогу попасть только в субботу. Грудь болит. В тот раз тоже болела, до этого такого не было. Какие возможные причины и как сильно стоит переживать ? Если раньше нужно попасть на прием , то придется ехать в другой город, есть ли время подождать ? Ранее задержек не было. Все было плюс минус стабильно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина Александровна, да, понимаю, но не ранее субботы это смогу сделать, есть ли возможность подождать ? На сколько все критично ? Ничего не беспокоит .
Конечно это терпит до субботы, никакой экстренности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные варианты:
1. Ановуляторный цикл
2. Полип эндометрия
3. Образование функциональной кисты
4. Гиперплазия эндометрия
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Елена Борисовна, спасибо за развернутый ответ !!!
До субботы это терпит или стоит поторопиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти узи малого таза, это не экстренная ситуация, можете пройти в ближайшее время при появлении возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников