Нет месячных
Здравствуйте , подскажите пожалуйста в феврале была лапароскопия кисты яичника, в марте была задержка месячных на неделю , потом пришли, сделали узи вроде все норм, а сейчас опять задержка, может быть из за лапароскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да операция может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, а то что она была в феврале , это нормально что задержка второй раз?
Узи делала в Марте
Иногда такое бывает, Но если будет задержка длительная, то нужно обследование
Екатерина Александровна, подскажите мне выписали для планирования беременности элевит, а какой именно нужно пить , их несколько видов не уточнили
Можете выбрать для первого триместра или для планирования, принимать по одной таблетке в день
Екатерина Александровна, то есть и тот и тот для планирования правильно?
Да можно принимать любой, можно принимать просто фолиевую кислоту 400 мкг в день витамин d2000 единиц в день
Екатерина Александровна, Спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, здравствуйте подскажите появился зуд в начале влагалища, можно принять тержинан?
Нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста загрузила фото, подскажите пожалуйста беспокоит зуд вот где на фото и в начале влагалища, чем можно пользоваться ?
А вы сдавали фемофлор?
Екатерина Александровна, нет
Для точного лечения лучше сдать этот анализ
Принятый ответ
добрый день! нет, это не связано с операцией. задержки до 7-10 дней норма.
если у вас больше дней уже, пройдите узи омт. если были ппа или нпа в цикле, сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это нормально. При задержке более 10 дней нужно пройти узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хирургическое вмешательство на органах малого таза, особенно на яичниках, ведет к длительному гормональному сбою.
Это не опасно. Обычно цикл восстанавливается течение полугода после манипуляции
Наталья Александровна, здравствуйте , подскажите появился зуд в начале влагалища, можно принять тержинан ? Нечего не будет если операция была 2 месяца назад
Можете, да. 10 дней
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста загрузила фото, подскажите пожалуйста беспокоит зуд вот где на фото и в начале влагалища, чем можно пользоваться ?
Пимафукорт дважды в сутки на область зуда 10 дней
Наталья Александровна, а что это такое ? И почему это появилось?
Скорее всего это кандидоз. Но может быть и вульвитом бактериальной природы. Пимафукорт направлен на обе причины
Наталья Александровна, подскажите а может быть зуд от антибиотиков которые делали после операции в феврале?
Теоретически, да
Принятый ответ
Здравствуйте!
На цикл могут влиять и стрессы ,и орви ,и операции ,а также дефициты витаминов и микроэлементов ,гормональные нарушения
Какого характера кисту удаляли?
Лилия Юрьевна, дермоидная
Екатерина ,скорей всего была и резекция яичника вместе с кистой ,а это может на несколько месяцев менять гормональный фон и сбивать цикл
Можно в качестве некоторой поддержки яичников пропить циклодинон 3 месяца (негормональный препарат )
Лилия Юрьевна, подскажите мне выписали для планирования беременности элевит, а какой именно нужно пить , их несколько видов не уточнили
Вам нужен «Элевит планирование и 1 триместр »
Лилия Юрьевна, спасибо
Лилия Юрьевна, здравствуйте , подскажите пожалуйста появился зуд в начале влагалища, может принимать тержинан?
Здравствуйте! Если есть возможность,желательно сдать мазок на фемофлор
Если нет пока возможности-да можно тержинан попробовать
Лилия Юрьевна, подскажите пожалуйста загрузила фото, подскажите пожалуйста беспокоит зуд вот где на фото и в начале влагалища, чем можно пользоваться ?
Можно мазью пимафукорт помазать 2 раза в день ,но мазок на фемофлор сдать ,так как проблемы во влагалище могут давать и на вульву симптоматику
Лилия Юрьевна, подскажите а может быть зуд от антибиотиков которые делали после операции в феврале?
Да ,такое возможно
Здравствуйте
Да после оперативных вмешательств очень часто сбивается цикл
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте. После перенесенной операции цикл может быть не совсем регулярным, задержки до 10 дней являются нормой.
Если задержка менструации будет более 10 дней рекомендую пройти УЗИ малого таза.