Уреаплазма, гарднерелла, Кандида

Пришли анализы, какое лечение потребуется?? По какой схеме мне и партеру нужно пройти лечение? Как долго?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение зависит от жалоб, что вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, зуд, выделения белыми комочками

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, фото анализов прилагаю

Используйте свечи метрамикон один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней, партнёру без жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, повторно заражение от партнера возможно?

Нет, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, зуд, выделения белыми комочками

Я Вас поняла.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы у Вас есть ? Зуд , жжение, дискомфорт, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, зуд, выделения белыми комочками

Выпейте флуконазол 150 мг однократно и используйте Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально . Если у партнера нет жалоб , то ему лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, повторного заражения от партнера не будет?

Нет , это не инфекции , это условно -патогенная Флора .

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! При таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Данные свечи помогают как при дисбактериозе так и при молочнице или при их сочетание. Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 2 нед ( лактобактерии для приема внутрь) и вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать (содержит молочную кислоту, что хорошо для лактобактерий). Для интимной гигиены ежедневной лактацид мыло ( которое лучше при молочнице использовать - с красной этикеткой). Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Нередко это касается и молочницы. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д. Поэтому использование периодически вагилак геля при половом акте или после, а так же для ежедневной интимной гигиены лактацид мыла будет являться профилактикой дисбактериоза и молочницы.
Уреаплазму лечить не надо на данном этапе. Мужчине лечение не требуется при отсутствие у него жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить,затем Ацилакт вагинально 10дней ставить