Консультация гинеколога /

Уреаплазма, гарднерелла, Кандида — вопрос №2070668

Пришли анализы, какое лечение потребуется?? По какой схеме мне и партеру нужно пройти лечение? Как долго?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение зависит от жалоб, что вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, зуд, выделения белыми комочками

Клиент
Екатерина Александровна, фото анализов прилагаю
Гинеколог
Используйте свечи метрамикон один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней, партнёру без жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, повторно заражение от партнера возможно?
Гинеколог
Нет, это не инфекция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, зуд, выделения белыми комочками
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Жалобы у Вас есть ? Зуд , жжение, дискомфорт, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, зуд, выделения белыми комочками
Гинеколог, Акушер
Выпейте флуконазол 150 мг однократно и используйте Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально . Если у партнера нет жалоб , то ему лечение не требуется
Клиент
Анна Александровна, повторного заражения от партнера не будет?
Гинеколог, Акушер
Нет , это не инфекции , это условно -патогенная Флора .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! При таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Данные свечи помогают как при дисбактериозе так и при молочнице или при их сочетание. Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 2 нед ( лактобактерии для приема внутрь) и вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать (содержит молочную кислоту, что хорошо для лактобактерий). Для интимной гигиены ежедневной лактацид мыло ( которое лучше при молочнице использовать - с красной этикеткой). Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Нередко это касается и молочницы. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д. Поэтому использование периодически вагилак геля при половом акте или после, а так же для ежедневной интимной гигиены лактацид мыла будет являться профилактикой дисбактериоза и молочницы.
Уреаплазму лечить не надо на данном этапе. Мужчине лечение не требуется при отсутствие у него жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить,затем Ацилакт вагинально 10дней ставить