Консультация терапевта /

Тахикардия — вопрос №2070705

Здравствуйте уважаемые врачи..помогите разобраться...болею 5 день.. температура 387 сбиваю жаропонижающиим через некоторое время опять поднимается.. ничего не беспокоит.кроме как сыпь на руках и ногах... сегодня сдала анализы посмотрите пожалуйста все ли так плохо.

Возраст: 36

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, жду анализы. Сыпь зудит ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, анализы прикрепила.свпь да чешется

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализам повышены лейкоциты и печеночные показатели. Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Клиент
Алена Игоревна, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Похоже на аллергический дерматит. Рекомендую утро таб Цетрин 10 мг , вечером таб никсар 20 мг 10 дней.
Клиент
Алена Игоревна, а показатели сильно повышены это опасно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Показатели повышены, на фоне чего необходимо разбираться . Нужен очный осмотр врача, вызывайте СМП , Вас осмотрит доктор.
Терапевт
Здравствуйте
На голодный желудок сдавали?
Можете приложить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, да на голодный.сейчас прикреплю
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Терапевт
Посмотрела, спасибо.
Вам необходим приём антибиотика т. к по результатам крови есть бактериальная информация ( пока не могу спать точно связана сыпь с инфекцией или нет)
Очень повышены печёночные показатели- при таких показателях необходимо лечение в условиях стационара ( необходимо сдать кровь на гепатиты, сделать УЗИ органов брюшной полости) - на этом фоне тоже может быть.
Так же есть повышение сахара - впервые? Необходимо сдать гликированый гемоглобин.
Так же вызывает вопрос как им цветом моча и кал.
То есть необходимо очный осмотр и обследование.
Клиент
Евгения Сергеевна, моча темного цвета.а в кале присутствует белые пятнышки..сахар у меня был повышен но не настолько.скажите это все опасно
Терапевт
Вот на данный момент всю степень тяжести оценить нет возможности.
Лучше не медлить с данным состоянием.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тахикардия - от повышения температуры. На каждый 1 градус температуры частота пульса увеличивается на 10 ударов. Температура это большая нагрузка на сердце, рекомендую обязательно пить побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.посмотрите пожалуйста анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальная инфекция, нужен прием антибиотика, например Сумамед по 500мг в день курсом 3 дня. Повышены показатели в ткани печени, нужен прием препарата Гептрал или Гептор на месяц. Сыпь орошать антисептиком Мирамистин до 5-6 раз в день. Мирамистин работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.
Клиент
Михаил Николаевич, а вот про печень это опасно критично
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не опасно, но препарат нужен хотя бы на 2 недели.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию анализам - бактериальная инфекция с сыпью инфекционного характера, необходимо обследование в условиях инфекционного стационара; рекомендую вызвать скорую помощь для госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, я вызвала..скажите это очень серьезно
Терапевт
Характер и вид инфекции - не ясны, необходимо будет сдавать анализы и разбираться в причинах.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Требуется дообследование и подбор антибактериальной терапии.