Ребёнок не хочет ходит в сад
Ребенок ходит 5 месяцев в сад . сильно плачет в саду . что вызывается рвотный рефлекс. И не хочет гулять с детьми
Здравствуйте, Ирина. Вы не пишите возраст. Каждый ребенок индивидуален и готовность ходить в сад наступает у всех по-разному. Для того, чтобы легче адаптироваться , Вы можете дать ребёнку с собой любимую игрушку, она будет ассоциироваться с домом и давать чувство безопасности, проговорите с ребенком примерный план дня и когда Вы вернетесь за ним. Например : "Утром ты покушаешь, поиграешь, пойдешь гулять, потом еще раз покушаешь и потом я за тобой приду". Ребенок легче переносит разлуку, когда знает последовательность событий и когда мама вернется за ним. Также можно попробовать забирать ребёнка после обеда, если ему очень сложно адаптироваться.