Расшифровка анализа кала
Здравствуйте! Ребенку 2,2 г. Беспокоит именно меня на вид кал из за этого и сдавали. Вижу кусочки моркови и часто не оформлен стул, не жидкий, но и не совсем,, колбаска,,
Здравствуйте!
Прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, здравствуйте! Не знаю, как это делается, через Яндекс диск((. В анализе все показатели в норме, кроме три, это Крахмал внутриклето- МАЛО
Крахмал внеклеточно- МАЛО и еще
Растительная Клетчатка перевариваемая- УМЕРЕННО.
У детей несовершенная ферментативная система , так же и пищеварительная .
Клетчатка у взрослых то не переваривается , у детей тем более.
То что вы описали для детей это обычная норма , никакой патологии нет .
Клетчатка у детей не переваривается - это фрукты и овощи .
Поэтому часто можно видеть кусочки помидор и других овощей непереваренных, черные ниточки- непереваренные волокна после банана