Консультация педиатра /

Прошу помочь расшифровать результаты анализов — вопрос №1820275

Здравствуйте. Ребенок 3 месяца и 3 недели. Планово сдали анализы, а в стуле высокие лейкоциты. Ребенок полностью на ГВ. Я диету стала расширять, добавила кисломолочные продукты в не большом количестве. Так же печенье Мария. Из мяса индейка, кролик, баранина. Так же ем пастилу постную, кофе на банановом молоке.
Так как я заболела принимаю оциллококцинум, гелангин в горло и нимулид на ночь уже 3 дня.
Анализ мочи вроде в норме. Прошу помочь в расшифровке, спасибо.

Педиатр
Здравствуйте, а жалобы есть? В кале есть примеси слизи крови?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, слизь есть. Но она была всегда, только вот лейкоцитов таких не было. Нет, крови нет

Педиатр
Попробуйте пропить баксет 10 дней. Моча в норме
Клиент
Ольга Николаевна, хорошо, спасибо ☺️
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи собирали после подмывания? Ловили в баночку сразу?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ловили в баночку
Педиатр
По моче есть соли, поэтому кроме гв рекомендую добавлять и водичку.
По копрограмме нарушение микрофлоры- можно нормобакт л ,10 дней.
Педиатр
Здравствуйте,я бы сейчас по вашей копрограмме добавила пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,оам без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАМ без воспалительных изменений
Касаемо лейкоцитов , рекомендую с расширением рациона наблюдать за стулом ребенка (прожилки крови), это будет говорить об АБКМ
На данный момент добавить баксет беби, но он крепит стул, если склонность к запорам, то лучше нормобакт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) оам нужно пересдать в динамике через месяц, есть соли. Чаще прикладывайте к груди.
В копрограмме повышены лейкоциты. Расскажите какой стул? Регулярный? Нет склонности к запорам? Баскет может очень закрепить стул вплоть до запора. Если есть такая склонность его не рекомендую