Прошу помочь расшифровать результаты анализов
Здравствуйте. Ребенок 3 месяца и 3 недели. Планово сдали анализы, а в стуле высокие лейкоциты. Ребенок полностью на ГВ. Я диету стала расширять, добавила кисломолочные продукты в не большом количестве. Так же печенье Мария. Из мяса индейка, кролик, баранина. Так же ем пастилу постную, кофе на банановом молоке. Так как я заболела принимаю оциллококцинум, гелангин в горло и нимулид на ночь уже 3 дня. Анализ мочи вроде в норме. Прошу помочь в расшифровке, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы есть? В кале есть примеси слизи крови?
Ольга Николаевна, слизь есть. Но она была всегда, только вот лейкоцитов таких не было. Нет, крови нет
Попробуйте пропить баксет 10 дней. Моча в норме
Ольга Николаевна, хорошо, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи собирали после подмывания? Ловили в баночку сразу?
Наталья Александровна, ловили в баночку
По моче есть соли, поэтому кроме гв рекомендую добавлять и водичку.
По копрограмме нарушение микрофлоры- можно нормобакт л ,10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,я бы сейчас по вашей копрограмме добавила пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,оам без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте
ОАМ без воспалительных изменений
Касаемо лейкоцитов , рекомендую с расширением рациона наблюдать за стулом ребенка (прожилки крови), это будет говорить об АБКМ
На данный момент добавить баксет беби, но он крепит стул, если склонность к запорам, то лучше нормобакт
Принятый ответ
Здравствуйте) оам нужно пересдать в динамике через месяц, есть соли. Чаще прикладывайте к груди.
В копрограмме повышены лейкоциты. Расскажите какой стул? Регулярный? Нет склонности к запорам? Баскет может очень закрепить стул вплоть до запора. Если есть такая склонность его не рекомендую