Перенесенная чесотка
Доктор подтвердил чесотку, пролечились я и ребенок. Всё стирали, мыли и т.д. Сейчас у ребенка на мошонке не проходят пятна красные, и даже 1 или 2 появилось новые. Нормально ли это ?? Иногда чешет себя, но там ничего нет либо как на атопический, но такое было и до чесотки. Высыпаний как при чесотке было сначала 1 пузырик на руке потом на след день еще 1 пузырик маленький, но тогда от момента окончания лечения прошла примерно неделя, больше ничего не было. Беспокоят сейчас меня вот это вот на машонке. Антигистаминные принимает. И пока что 2 раза в день тонким слоем акридерм.
Здравствуйте!
По фото узелки постскабиозной (послечесоточной) доброкачественной лимфоплазии кожи
Это очень частое явление после чесотки
-Может сохраняться несколько месяцев после лечения!
-Они не заразны! Лечение Вы прошли в полном объеме !
-Продолжайте антигистаминные курсом до 10-14 дней
-наружно также продолжайте Акридерм утром и вечером -10-14 дней
-Затем переходите на крем Неотанин утром и вечером до полного их регресса
-трусики хлопковые
-избегание трения, натирания данной области
Просто я думала что после лечения эти узлы уже не должны появляться. Или такое возможно?
Иногда бывает такая иммунная реакция со стороны кожи
-Для подстраховки можете очно обратиться к врачу для осмотра и проведения дерматоскопии узлов и сдать повторно соскоб на клеща
Мы и до этого не сдавали соскоб,потому что и так было понятно что это чесотка. И врач сказала что может и не показать, для меня это конечно странно.
Я поняла Вас!
Сделайте тогда, как я написала выше
А есть смысл например еще раз провести обработку бензилбензоат?
Или например только на машонке нанести ?
Я все таки рекомендую сделать сначала осмотр у дерматолога этих узелков дерматоскопом для обнаружения чесоточных ходов или сдать соскоб на чесоточного клеща
А далее уже определиться с тактикой !
Здравствуйте
В идеале пересдать соскоб на чесотку.
На узелки (частое явление при чесотка именно на половых органах) наносить акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы
Они могут проявляться после курса лечения? Потому что по телу так нет высыпаний
Редко. Поэтому прошу пересдать анализ. Они должны появиться в чесотку,а разрешаться могут до месяца.но новые при здравии появляются редко
Еще такой момент, те узлы какие и были, мы мажем все как надо. Но иногда то меньше становятся, что почти нет узла, то снова появляется, потом снова становится прям намного меньше. Почему так или это нормально
Принятый ответ
Да
Может быть так до месяца!
Главное не бросать лечение,пока полностью не разрешаться