Консультация невролога /

Хотел узнать поможет — вопрос №2071005

Уважаемые неврологи здравствуйте, такой вопрос, был у невролога, ее могу определить что болит справа и отдает в поясницу, или это кишечник или это мышца, боль умеренная , по ночам не беспокоит, когда принимаю душ ничего не болит и в бассейне ничего болит, боля тягучая, невролог поставил диагноз МТС и патология косая мышца живота справа, такой вопрос как долго это проходит? Я когда нервничаю боль еще сильнее усиливается, спасибо, поможет ли иглоукалывания или массаж?

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте. Мышечно-тонический спазм при тревоге усиливается. Так как спазмируются мышцы.
мышечно-тонический синдром возникает часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
При укреплении мышц спины протрузии грыжи могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
При сохранении боли колоноскопию выполните и общий анализ крови
Клиент
Лилия Альбертовна, я анализ крови сдавал все в идеальном состоянии, фгдс делал все норм, узи ОБП все норм, кальпротектин сдавал никаких патологий, с калом нет проблем, можно ли обойтись без колоноскопии?

Клиент
Лилия Альбертовна, у меня похоже на то что работаю в одном положении и происходит спазм, когда дома отдыхаю ничего не болит)
Невролог
Тогда да. Исключили кишечные заболевания
Невролог
Значит у вас мышечно-тонический синдром. Выше расписала лечение. Обязательно лфк. Чтобы укрепить мышцы.