Заложен нос и ухо после прокола пазух
Добрый день! Изначально заболела ОРВИ, совершила перелет на самолёте с насморком, на посадке заложило правое ухо Дома делала промывание носа аквамарином, капала Оксифрин и Дезринит, на ночь меняла Дезринит на Полидексу Спустя пару дней обратилась к лору, назначили Омоксиклав 1000, сделали кукушку, стало ещё хуже, сильно заболела челюсть, щека и лоб (всё справа) Сделали КТ носовых пазух, уровень был справа и слева Положили в стационар, там сделали прокол 1 раз с обоих сторон, 4 дня капельницы левофлоксацина После выписки заложенность правого уха и носовой пазухи не прошла. Назначили 7 дней кларитромицина и месяц капать Назонекс. После прокола прошло 5 дней, заложенность уха и носа справа не исчезает Что делать?
Добрый день, необходимо повторить КТ пазух носа или рентген. В ухо 7 дней закапывать Отипакс, если нет выделений. Терапию для носа корректировать, в зависимости от повторных результатов КТ.
Юлия, я так понимаю из-за отёка в носу идёт дальнейшая заложенность
На рентгене утолщение слизистой справа
Вчера продули уши, сегодня снова всё запало, правое ухо заложено
Капаю сейчас оксифрин в нос с утра, потому что появляется заложенность, затем дезринит/назонекс
Как снять отёк слизистой и уменьшить это утолщение?
Кристина, сосудосуживающими можно пользоваться не более 5 дней, Назонекс продолжайте использовать до месяца по 2 дозы х 1 р/день 14 дней, затем по 1 х 1 р/ день ещё 14 дней. Делайте самопродувание ушей, по возможности, походите ещё на продувание ушей и пневмомассаж. Заложенность уха может сохраняться до месяца.