Можно ли забеременеть с немного повышенным анализом са-125?
Здравствуйте, мне 24 года планирую первую беременность. Пару месяцев назад обнаружили эндометриоидные кисты на обеих яичниках, сделали операцию Устранили кисты и спайки После операции ничего не назначали так как все прошло без осложнений. Спустя месяц пошла к своему врачу (другому) сделали узи Обнаружили еще одно образование «анэхогенное» прописали дюфастон на 9 дней омегу 3 и фолиевую кислоту . спустя 2 недели опять пришла сделали узи образование ушло Все чисто матка в хорошем состоянии, взяли все анализы которые потребуются на планирование беременности Результаты анализов хорошие , никаких инфекций и тд Но немного повышен анализ са-125 (58,24Ед) в норме должно быть 30Ед Сказали это в последствии эндометриоидных кист оно со временем пройдёт. Месячные идут по календарю без всяких проблем, овуляция была и близость в этот период тоже был Но беременность не наступила У мужа все в порядке, скажите пожалуйста почему не наступила беременность что делать ? Можно ли забеременеть с немного повышенным анализом са-125?
Принятый ответ
Здравствуйте, са-125 не влияет на зачатие, точнее ему не препятствует. Беременность наступает не всегда в первом цикле. О проблемах с зачатием можно говорить, когда беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам по себе уровень са125 никак не влияет на наступление беременности, в вашей ситуации влияние может оказывать эндометриоз сам по себе. В любом случае стоит пытаться дальше, ведь даже у абсолютно здоровых женщин не наступление беременности в первом и даже втором цикле является абсолютной нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень СА-125 не влияет на возможность зачатия. Пробуйте беременнеть и принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сутки и йодомарин по 200мкг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Са 125 не влияет вероятность беременности. На планирование беременносте паре до 35 лет есть 1 год.
Если была операция можете сдать амг для оценки,если не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, забеременеть можно. На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток. Удачи
Здравствуйте, нет данный анализ с незначительным повышением не повлияет на зачатие, живите активной половой жизнью раз в 2-3 дня и вы попадёте в овуляцию