Гнойный отит, температура 3 день
Ребенку 9 лет. Началось с горла и невысокой температуры, на следующее утро в 5 часов заболело ухо, потом стало стрелять, дала Ибуклин и Ингавирин, плюс риномарис. К 10 утра поднялась температура 38,3 и к 11 уже 39, дала Нурофен, подождали какое то время и боль утихла, в ухе что то щелкало. В течении; дня температура плохо снижалась, и после жаропонижающих, спустя 4 часа опять была 39. К вечеру из уха что то вытекло, дала таблетку найз, к утру температура упала. На следующий день поехали к Лору, поставили острый гнойный отит с перфорацией. Назначения: антибиотик клоцид, Полидекса в нос, промывание уха мирамистином 1 раз в день, капли ниатира по 2-3 капли 3 раза в день, Бифиформ, полоскание горла хлоргексидином. Найз на ночь. Анализы не сдавали. На данный момент 3 день. Лечение 1,5 дня, температура после найза не повышается до обеда, после растёт до 37,8 потом снижается на 1-2 градуса. Поэтому опять даю на ночь найз. Правильное ли лечение назначил доктор, беспокоит температура.
Здравствуйте, а до приёма антибиотика Клоцид, принимали другие? Или есть аллергия на пенициллины? В целом, лечение правильное, продолжайте до 7 дней. Старайтесь, чтобы в ухо не попадала вода, тщательнее осуществляйте туалет носа.
Юлия, другой антибиотик не принимали.