Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №2071559

Добрый день! Ситуация такая: сейчас 10 день цикла, до овуляции 3 дня; с парнем был защищенный па, во время которого немного слетел презерватив ( спермы там не было и она в меня не попала ) Хочу узнать, есть ли у меня в этом случае вероятность забеременеть, если вдруг в меня попала смазка?. Извините заранее за такой глупый вопрос, просто очень боюсь нежелательной беременности, половую жизнь начала вести совсем недавно.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кристина, здравствуйте!
Нет, беременность в такой ситуации исключена. От смазки беременности не бывает.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет! Беременность так не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, без эякуляции во влагалище беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае вероятность наступления беременности исключена.