Препараты при наличии аневризмы
Здравствуйте. на КТ с контрастом брюшной полости обнаружили "мешотчатая аневризма размерами до 7,5х10,5х8,0мм". 1) сейчас пью препараты для лечения других проблем: валемидин детралекс по 500мг 2 р/д гепариновая мазь феварин 50 мг по 1 т. вечер Эглонил 50 мг по 1 т. утро и день плоды боярки завариваю в термос каждый день 3 р. в д. (чтоб давление не скакало) Нет ли противопоказаний пить данные препараты и мазь при аневризме? 2) допустимы ли при такой аневризме пробежки? 3) На члене обнаружилось увеличение вены. Стала толстая и увеличивается постепенно в длине - становится широкая. Не болит. Для лечения как раз и прописали детралекс по 500мг 2 р/д и гепариновая мазь. Может ли это быть следствием употребления запаренных плодов боярки и запаренной мяты ежедневно 3 раза в день в течение более 3х месяцев?
Принятый ответ
Здравствуйте! С аневризмой ничего делать не нужно, операция не показано. Ежегодный контроль КТ с контрастом.
Противопоказаний пить перечисленные препараты и заниматься пробежками нет.
На последний вопрос - ответ отрицательный - связи никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследований аневризма не большая - показаний к оперативному вмешательству нет.
Данные препараты можете принимать, пробежка тоже можно. Нет это не является следствием употребления