Консультация гинеколога /

Тошнота головокружения и низкое давление — вопрос №2071628

Добрый День, до месячных 3 дня, цикл всегда разный 30-35 дней
1 роды, 1 пузырный занос
Ребёнку 10 месяцев, гв прекратили в 6 месяцев.
Последнее время заметила странные симптомы:головокружение, тошнота, покалывает в низу живота переодически, вчера вечером сильно болела грудь, а когда прикасаешься выделяется молоко, базальная температура 37.1 шейка матки опущена, выделения обычные. Последнюю неделю стали мучить запоры, воспаление геморроя, частые походы в туалет по маленькому, тест не делала. Половой акт регулярно без предохранения, планируем погодок
И так вопрос:какова вероятность беременности, или всё симптомы говорят о начале месячных?

Возраст: 19

Хронические болезни: Тонзиллит, бронхит

Гинеколог
Здравствуйте. Это могут быть симптомы менструации, для точного определения беременности сдайте кровь на хгч, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это может были состояние предменструального синдрома. А также беременность
Выполните ХГЧ через 10 дней от момента полового акта
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это могут быть как симптомы менструации, так и беременность. Сдайте кровь на хгч, он точно подтвердит или опровергнет беременность
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, а может есть симптомы которые есть только во время оплодотворения
И относится ли к этому артериальное давление
Последние 4 дня 100/70
Гинеколог, Акушер
Нет, АД не относится к таким симптомам. Имплантационное кровотечение - мажущие выделения в момент имплантации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные симптомы точно не говорят о беременности, исключить беременность можно сдачей крови на Хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Симптомы довольно неспецифические и, скорее, просто характерны для 2й фазы цикла. Молоко после прекращения ГВ у Вас еще может длительно выделяться - до 2-3х лет.
Ранее, чем до наступления задержки, никаких симптомов беременности не увидеть.

Однозначный ответ даст анализ крови на ХГЧ: если цифры будут менее 5 - это не беременность, если 5 и более - Вы беременны