Связки век

Здравствуйте! Если у человека от рождения слабость соединительной ткани и суставов, могут ли как-то растянуться связки век и из-за этого опуститься уголки глаз? Заранее спасибо.

Здравствуйте, при патологии соединительной ткани, уголки глаз не опускаются

Мария, а почему при синдроме Марфпна странно выглядят глаза?

При синдроме Марфана есть патология глаз, преимущественно связок хрусталика,но глаза сами по себе никаким особенным образом не выглядят

Мария, а при этом синдроме кожа если вытягивается не опускает уголки глаз?

Принятый ответ

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Связи сотслабостью соеденительной ткани нет.

Татьяна, а при синдроме Марфана? Там что-то с глазами

Принятый ответ

Здравствуйте,слабость соединительной ткани на опущение век никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, слабость соединительной ткани не влияет на опущение век, это может быть следствием ослабление мышечного каркаса лицевых мышц вследствие каких либо заболеваний, генетической предрасположенности или возрастных изменений.