Боли вверху живота

31 неделя и 2 по фетометрии. Вчера спазмами схватывало вверху живота, думаю желудок. Ночью и сегодня сильная резкая режущая боль периодически в кишечнике и желудке. Периодически понос, последние разы водянистый. Выпила 1 таблетку угля ночью и 2 утром. Что ещё можно сделать? К кому обращаться?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лактофильтрум в пакетиках можно, по инструкции. Восполняйте водный баланс. И принимайте но-шпу по 1 таб 3 раза в день, пока не пройдут симптомы.

Александра Александровна, температура 37.3 указывает на то, что становится хуже?

При беременности в норме повышена температура, пропейте препарат и соблюдайте диету, ничего острого, копчёного, жаренного и сладкого. Лёгкие супы без зажарки и второе на пару

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего пищевая токсикоинфекция.В данном случае не стоит сильно переживать, На ребёночка это никак не отразится. Если будет так же беспокоит жидкий стул – можно принимать Энтерол по 1 капсуле 2р/сутки, А так же любые сорбенты -Смекта подойдёт.
Если будут спазмы-можете просто принять ношпу( Дротаверин).

Анна Эдуардовна, спасибо! Верно понимаю, кушать ничего нельзя?

Модно, но пока вам необходимо придерживаться диеты 4 стол по Певзнеру, исключить свежие овощи ,фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дополнительно принимать Смекту
Если продолжают беспокоить спазмы в животе - ношпа по 1т 2р/сут
Если в течение 3 дней улучшение не наступает - необходимо обратиться к врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, придерживаться рационального питания:исключите жирную, жареную пищу, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.