Слабость, биение мышцы бицепса руки
Добрый день! В начале марта начала дёргаться мышца бицепса руки (постоянно, без перерыва), пил Мидокалм, магний, витамин Д, капельницы были L-лизина эсцинат, уколы дексаметазон и магний. МРТ шеи показало грыжу, но небольшую. Уколы были в середине марта, но после них улучшения не было. В начале апреля подёргивания немного утихли, и переместились чуть выше по руке, и осталась сильная слабость, особенно при физических нагрузках, ощущение какой то "ватности"... ЭНМГ бицепса не показало отклонения. Кровь wbc4,8 mcv72,9 mch26,9
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика достаточно странная, вернее, то, что лечение не совсем эффективно.
Тк грыжа действительно небольших размеров, протрузии тоже небольшие, корешки не сдавливают, в руку отдавать нк должно и энмг у Вас в порядке, по анализам отклонения есть, но клинически они незначимы.
Я Вам рекомендую рассмотреть прием препаратов таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Руку эту не перенапрягать и дать полноценно восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в шейном отделе позвоночника не дадут таких симптомов, соответственно и лечение не помогло, так как было направлено на снятие обострения.
Возможно перенапрягли мышцу, возможно доброкачественное подергивание в результате стресса.
Если вы делали ЭМГ только бицепса, то есть смысл сделать стимуляционную ЭНМГ руки, то есть оценить не мышцу, а нервы.