Норма шейки матки на 25 неделе

Здравствуйте, срок 25 недель на УЗИ показало, что шейка матки(цервикометрия) 30 мм, внутренний зев закрыт, цервикальный канал сомкнут на всем протяжении, нормально ли это? Есть ли необходимость ставить пессарий при данных показателях?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошая длина шейки матки, показаний для пессария нет

Наталья Игоревна, мой возраст 36 лет и на этом основании врач на УЗИ спросил будете ли ставить пессарий ?

Длина шейки в норме. Если бы она была короткая, возраст не играет роль в постановки пессария

Принятый ответ

Здравствуйте
Критерии ицн это сомкнутая часть шейки матки 25 мм и меньше и/ или расширение цервикального канала 10мм и больше на всем протяжении
У Вас отличная шейка матки! Не переживайте!

И если у Вас на 1 и 2 скрининге была хорошая шейка матки, если не было до этого беременности с ицн лосьон с преждевременными родами, то после 24 недель её длина не имеет значения ?

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличная длина шейки матки, даже не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте длина шейки матки в норме пессарий вам не показан не переживайте

Элеонора, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Длина шейки матки у вас отличная

Здравствуйте, шейка нормальная, вам не показано пессарий, повторите цервикометрию через 14дней