Корм Грандорф

Здравствуйте! Я переживаю, что кормлю кошку Грандорфом. Когда давала ей консервы с курицей, у неё образовалась залысина и она выдирала у себя шерсть, и была сильная линька. Курицу убрала, залысина заросла и шерсть сейчас начинает меньше выпадать, вырывать себе шерсть перестала. Всё таки подозреваю, что аллергия на курицу. Заводчица подтвердила, что у Сингапур часто бывает аллергия на курицу. Грандорф ей полностью подходит, она кушает с аппетитом. Но пишут, что там высокие минералы и много белка, и часто появляется мочекаменная болезнь. Найти хороший корм без курицы, без куриного жира невозможно. Подскажите, может я зря переживаю? Возраст 10 месяцев, стерилизованная. Спасибо.

Аллергия на курицу.
1 год

Здравствуйте. У многих животных по факту бывает аллергическая реакция на курицу.
Все индивидуально. У кошек и на супер премиум кормах начинается МКБ.
Главное-чтобы потребление жидкости было в среднем 30-50 мл на 1 кг веса животного в сутки. Тк чаще всего причиной МКБ бывает недостаточное потребление жидкости.
Периодически стоит сдавать анализы и УЗИ для контроля (если ничего не беспокоит, то можно 1 раз в 6-12 мес).

Принятый ответ

Грэндорф хороший корм. Если общее состояние, анализы в норме, то на данный момент он подходит Вашей кошке и переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо!!!