Консультация ветеринара /

Корм для булли — вопрос №2804178

Здравствуйте,у нас щенок 2 мес,сука,Американский булли,заводчик кормила не понятно чем,мы купили на пробу Авард и Бавади,но в интернете пишут что грандорф,павик и бадди диннер самые лучшие для ам булли,ветеринар советует роял канин. Посоветуйте пожалуйста хороший корм для такой породы собак,хотим полностью уйти на сухой. Спасибо!

Ветеринар
Здравствуйте. Нет универсальных кормов подходящих всем животным даже одной породы. Подбирают корм всегда индивидуально, оценивая реакцию организма, поедаемость.
Начать можно с грандорфа, динамику оценивать 10-14 дней. При отсутствии аллергических реакций, проблем с пищеварением можно предполагать, что корм подошёл питомцу и его можно оставлять в качестве постоянного. Далее нужно придерживаться принципа - корм одного производителя и вода больше ничего не давать.
Ветеринар
Здравствуйте. Нет определенно составленных рационов. Даже у роял канин корма, которые «делят» на породы, состав практически схож. В основном корма делят по назначению: вет диеты(для желудка, для больной печени, проблемах мочевыводящих путей, гипоаллергенные, для диабетиков, для животных с большим весом и подобное), также есть корма для стерилизованных животных, для животных обычных и для маленьких.
Те корма, что вам советовали, действительно по составу хорошие. Про план, к сожалению, уходит с продаж по России, роял канин советую выбирать с осторожностью, потому что много подделок по составу и животные не очень хорошо реагируют на него.
Самые неплохие корма, которые я советую своим пациентам: бест динер, айо, Сириус, альфа пет. Здесь важно смотреть на реакцию вашего питомца. Переход на новый корм в любом случае следует делать постепенно. Понемногу добавлять новый корм к старому и так плавно перейти на новый, чтобы оценить реакцию собачки на новый корм. Для хорошего усвоения можете добавить пробиотики ветеринарные ( форты Флора, ветом или лактобифадол).
Если вдруг появляется диарея сильная, рвота, зуд активный, покраснение глаз-значит корм не подошел. На этот случай держите энтеросгель в аптечке.
Единственная рекомендация касаемо вашей породы- смотреть на мясо, указанное в составе. Именно в составе, а не на упаковке с названием. У данной породы может быть аллергия на мясо птицы.

Ветеринар
Также за время перехода на новый корм убирайте лакомства, что-то со стола и подобное, что может сбить с правильного подбора корма. Потому что рвота или зуд могут появиться на лакомство, а вы можете спутать и подумать на корм.
Ветеринар
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас чем кормите? Как давно у Вас щенок?
Клиент
Здравствуйте,бавади,щенок у нас с 4го января
Ветеринар
Можете рассмотреть такие корма, как Грэндорф (желательно в черной упаковке), Ownat, Forza 10, Monge, Now, Go kitchen, Alleva , Craftia.
Переход на новый корм рекомендуется плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. Новый корм отдельно от старого не даете. Только вместе. Это позволит ЖКТ адаптироваться к новому рациону.
В течение 14-21 дня оцениваете качество шерсти, мочеиспускание, зуд, стул и тд. Если все хорошо стабильно, значит корм подходит.
Добавьте Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день на 10-14 дней.
Также хотела бы отметить, что у Вас булли часто бывают проблемы с опорно-двигательным аппаратом, поэтому стоит дополнительно давать курсами витамины Canina GAG/8 in 1 Calcium/Wallmar booster Ca для профилактики.
И важно помнить, что все организмы животных индивидуальны. Даже самый хороший корм Вашему питомцу может не подойти и это нормально. Подбор рациона может занять время.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!