Переход на другой корм

Чихуахуа 8 месяцев, отказывается есть грандорф для щенков, перешли на него 2 недели назад, Заводчик кормил кормом BOWL WOW для щенков мелких пород. Собака отказалась его кушать напрочь. Грандорф вначале кушал с охотой, сейчас надо вокруг него танцевать, чтобы покушал. День кушает хорошо, а день неохотно. Со стола ничего не даю. Кушает огурчики, творог раз в неделю и все. Вчера с утра вырвал, но весь день был активным, кушал, играл. Со стулом все в порядке. Вопрос: не слишком ли жирный корм для чихов? Может быть ему не нравятся крупные гранулы? Можно ли попробовать грандорф фреш для щенков? Сколько раз в день надо кормить щенка? В каком возрасте переводить на взрослый корм? От паразитов обрабатываю ежемесячно. Заводчик рекомендовал до года давать ежедневно бак-сет, так можно? Не навредит ли?

57 лет
6 часов назад·Просмотров: 35·Анжела

Здравствуйте, корм грандорф считается очень качественным и относится к премиум класса. Для щенка он не жирный, так как состав правильно подобран для их нежных желудочков. Сейчас вы можете попробовать перейти на корм грандорф фреш для щенков мелких пород, только это сделать постепенно.
Щенки могут сначала кушать, а потом переставать по причине что корм им разонравился, надоел и пытаются выпросить вкусняшку.
Бак -Сет каждый день давать не стоит, у него курс 14 дней, и хотя бы делать промежутки между курсами месяц.
Щенков кормят приблизительно 4 раза в день, суточная норма корма представленна на оборотной стороне корма в таблице. Ее желательно разделять на весь день.))
Переводить на взрослый корм после года))
Здоровья вам и вашему питомцу))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. С какого возраста переводить на корм для взрослых собак? Заводчик говорит, что в год?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не получится так, что я его буду переводить с корма на корм и испорчу ему жкт? Или уже настойчиво предлагать ему корм, который ест сейчас?

Принятый ответ

Для взрослых переводить с года, раньше не надо))
Вы не переходите часто с корма на корм, только в случае есди совсем отказывается от него, малыши могут вредничать и перебирать. Тембооее вы даете бак -сет, он зщищает ваш кишечни и желудок))

Принятый ответ

Здравствуйте,
Все, что касается питания животных чаще всего связано с индивидуальными особенностями организма, и тут нужно разбираться постепенно.
Если общее состояние питомца стабильное, нет многократной рвоты ежедневной, диареи, то считается, что корм подходящий для животного. Если питомец отказывается от еды, при этом у него нет никаких проблем в ротовой полости, не болит живот, то проблема кроется в вкусовых предпочтениях, крупных гранулах, не нравится аромат. также нельзя забывать, что среди животных есть малоешки, которые по неизвестным причинам просто отказываются от еды.
Если питомец не съедает свою суточную порцию, очень сложно его накормить, особенно в молодом возрасте, когда идёт активный рост, формирование опорно-двигательного аппарата, допустимо изменить рацион, или пробовать самостоятельно измельчать гранулы и оставаться на старом корме.
Если менять в пределах одной фирмы, в пределах одного источника белка, в таком случае минимальные риски расстройства пищеварения.
Смена происходит постепенно, каждые 2 – 3 дня старый рацион заменять на новый на 20 – 25%. Потому допустимо попробовать грандорф фреш для щенков.
В возрасте 8 месяцев и старше, уже можно кормить два – три раза в день. Суточную норму, которая указана на упаковке, делить на два – три раза
По достижению 11-12 месячного возраста, можно также плавно переводить на взрослый корм.
Баксет не всегда требуется давать на постоянной основе, исключение, если у питомца есть недостаточности в ЖКТ, если хроническое расстройство пищеварения в виде рвоты и/или диареи. Обычно подобные добавки используются курсами две – три недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. В грандорфе фреш один белок, в в классическом два (ягненок +индейка), может для чихов этот корм жирноват, поэтому от без охоты стал его есть? Вот именно, что он меня пищевик, покушать любит, поэтому меня и напрягает, что отказывается от еды через день.

В грандорф Fresh есть для щенков ягнёнок и батат. Если не было аллергической реакции, опять же со стороны пищеварения, со стороны кожи, то можно предположить, что и ягнёнок, и индейка подходят. Но если прошло всего две недели на этом рационе, аллергическая реакция ещё просто могла не сформироваться.
У фирмы для такого возраста, что классическая линейка, что фреш, достаточно жирные (18/20%). В чёрной упаковке, фреш, ещё жирнее, чем классический.
Возможно, ему не нравится вкус. Но если опираться на теорию, что корм слишком жирный, то фреш ещё жирнее.

Принятый ответ

Добрый день!
Возраст 8 месяцев - считается второй фазой роста, когда уже можно постепенно переходить на режим, подходящий для взрослой собаки, то есть кормить 3 раза в день. Для правильного развития щенков старшей возрастной группы можно сочетать влажный и сухой корм на протяжении дня, так питомец постепенно будет привыкать к разным вкусам и текстурам.
Также стоит отметить, что по данным научно-исследовательского института Waltham, чем меньше собака, тем раньше по возрасту она набирает массу тела, характерную для массы взрослого животного (чихуахуа в 8-9 месяцев уже почти закончил набирать массу, тогда как лабрадор или овчарка в этом возрасте набирают около 50-60% от веса взрослой собаки).
Поэтому в данный момент Вы можете постепенно переводить питомца на 3х разовое питание (постепенно уменьшать 4ю порцию кормления).
При этом важно понимать, что корма для щенков калорийнее, так как рассчитаны на активный рост питомца, если Вы станете замечать, что питомец поправляется, то необходимо будет подкорректировать ежедневную граммовку корма. Переводить на корм для взрослых собак я бы рекомендовала чуть раньше года, в 10,5-11 месяцев, так как к этому моменту миниатюрные породы уже заканчивают фазу роста.
Что касается жирности корма Grandorf - она на 0,5% выше, чем в корме Bowl Wow, это незначительная разница, поэтому переживать не стоит. Крупные гранулы могут вызывать некоторый дискомфорт при приёме корма, однако, в первую очередь, питомец реагирует на вкусовые предпочтения и запах. Вы можете попробовать давать Grandotf fresh для щенков, при этом перевод должен быть постепенный - за 7 дней, постепенно заменяя нынешний корм новым (подсыпая небольшую порцию в миску).
Пробиотики лучше давать в соответствии с рекомендациями производителя, если на данный момент со стулом все хорошо, то можно спокойно сделать перерыв или начать давать, когда будете переводить на корм для взрослых собак.