У ребёнка высокий ТТГ — вопрос №207276
Здравствуйте, Ребёнку 6 лет, сдали анализы у эндокринолога на щитовидку, ТТГ норма от 3 до 5, у нас пришёл результат 11 т. е превышает в два раза, Т4 норма от 11 до 16, у нас 14 т. е в прелелах нормы. Врач нам выписала эутирокс таблетку дозой 25 делить пополам и пить один раз утром в течении 3 месяцев. Скажите пожалуйста из за чего может быть ТТГ таким высоким у ребёнка? Врач сказала что Т4 в норме значит и щитовидка в норме. У нам никто с щитовидками не страдает,я оченнь переживаю это лечиться?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!