Эрозивный гастродуоденит пищевода

Эрозивный гастродуоденит пищевода диагноз гастроскопии Рвота желчью три дня боль в желудке распирание потеря аппетита

нет в детстве была дискинезия и панкреатит
35 лет

Добрый вечер. Для полной картины необходимо узи брюшной полости, клиника крови, алт, аст, билирубин, амилаза панкреатическая, липаза, щф, ггтп, с13 уреазный тест или антиген хеликобактер в кале (необходимо читать подготовку),

В таких случаях используются препараты:
1. Ингибиторы протонной помпы (разо 20 мг 1 раз в сутки) до 6-8 недель.
2. Регенераторы слизистой (ребамипид) 100 мг 3 р/д до 8 недель.
3. Смекта суспензия при горечи во рту.
4. Прокинетики такие как Тримедат 300 мг 2 р/д до 1 мес. И другие.

Схему составляет ведущий врач.

Екатерина Анатольевна, спасибо большое пошли по вашему указанию