Бессонница, колики
Здравствуйте , ребенку 3 недели, очень беспокоят нас колики и бессонница, ребенок практически не спит из за проблем животом. Тужится, ерзает, краснеет и плачет ну и соответственно не может уснуть, самый длинный наш сон это 2 часа и то ночью. Днем спит по мин 10 . Потом может и час лежать и кряхтеть. Делаем массаж, носим столбик, тигр на ветке, тепло сухое и эспумизан не помогают. Помогает только газоотводная трубка ито не всегда. Скажите как часто можно ставить трубку? И лучше использовать вазелин или детский крем? Ребенок на гв. Кстати даже когда засыпает даже во сне кряхтит и иногда вскрикивает это нормально? Сегодня была педиатр, сказала поить водой, не делать трубку и дать ношу 1/6 таблетки, правильно ли назначено лечение, что то я сомневаюсь? И если правильно то как часто давать ношу? Приступы у него почти после каждого кормления. Стул один раз в день, желтый с белыми прожилками. Писает много 7-9 раз. И последние два дня начал часто срыгивать и икать. Срыгивает много, это нормально? Уже места себе не нахожу не знаю чем помочь, малышу. Заранее спасибо за ответы
Здравствуйте, возможно лактазная недостаточность. Стул пенится? Раздражение есть на коже от стула?
Ольга Николаевна, нет стул не пенится, нет раздражения нету, лактазная недостаточность это я так понимаю не переносимость коровьего белка? В роддоме ела все каши на молоке и пила молоко, ела творог и проблем не было
Нет, это не связано с коровьим молоком. Это связано с недостаточность фермента лактазы. Нужно давать Лактазар каждое кормление
Здравствуйте
Объем срыгиваний должен быть не более 2 ст ложек
Стул жидкий, впитывается в памперс? Пока раздраженная? В животике бурлит?
Алёна Валерьевна, в животе бурлит очень, он пукает, когда пукает очень напрягается и скулит прям, стул жидкий в памперс впитывается частично, я соблюдаю диету, не ем сладкое овощи и фрукты только запеченные , жаренное не ем
Повышенное газообразование, бурление в животе, жидкий стул, который впитывается в памперс, пуки с которыми вылетает , это все проявления лактазной недостаточности.
У детей первого года жизни она носит транзиторный (временный) характер, связана с незрелостью фермента лактаза . Это не опасно и не страшно, как правило к 6 мес все нормализуется.
Добавьте фермент лактазар в каждое кормление, эффект оцениваем через 14 дней.
Сдайте кал на углеводы
При повышенном газообразовании капли Эспумизан беби.
Газоотводную трубку нельзя использовать часто, в крайнем случае.
Срыгивания не более 2 столовых ложек -норма
. Это происходит из-за незрелости кардинального сфинктера желудка.
Сейчас ещё начинается период колик и младенческой дисхезии, ребенок учится управлять мышцами своего тела и опорожнять кишечник. Он тужится, краснеет и кряхтит. Здесь мы только можем облегчить состояние массажем животика по часовой стрелке, поза высаживания и тигр на ветке
Алёна Валерьевна, скажите а ношпу нужно давать ребенку? И воду ? Я читала, что воду лучше давать с трех месяцев. И еще препарат лактазар не навредит ему если у него нет лактазной недостаточности? Спасибо
Нет, ношпу давать на нужно
Вода на ГВ не требуется, с введением прикорма необходимо давать будет 40мл/кг в сутки
Препарат лактазар безопасен и не токсичен , достаточно часто на практике бывает, что кал на углеводы в норме , а у ребёнка вся клиника ЛН, на фоне приема препарата жалобы уходят
Алёна Валерьевна, скажите еще по поводу лактазара, он у меня ест часто может и через каждые полчаса, все равно в каждое кормление добавлять?
Препарат работают приблизительно 3 часа, ориентируетесь на это
Алёна Валерьевна, и скажите лактозам нужно давать ему вместе с моим грудным молоком?
Принятый ответ
В 5-10 мл грудного сцеженного молока добавить 1 капсулу и растворить . Дать содержимое со шприца или ложки и затем докормить грудью