Повышенны асАлт, алАт и билирубин

Здравствуйте, через неделю у меня операция-ринопастика .Сдала биохимию показатели были высокие алАт 60 ,асАт 55, билирубин в номе был . Заново пересдала анализы показатели также выше нормы алАт 55 ,асАТ 45 ,а билирубин почти под 40 .Я принимала железосодержащий Бад для гемоглобин,т .к гемоглобин низкий был ,может ли из-за таблеток так увеличиться показатели ? Месяц назад все было в норме ,тогда я не принимала таблетки. Скажите пожалуйста,могут ли мне отказатьсяв операции?

Нет
20 лет

Добрый вечер. Да. Это может быть внутрипечёночный лекарственный холестаз с цитолитическим синдромом (ЛИПП). Нужно выполнить узи если не делали (на всякий случай), досдать вирусные гепатиты в и с, ггтп и щф. И полечить печень, обычно используются в таких случаях либо Гептрал, либо УДХК препараты, либо ремаксол pro и другие гепатопротекторы. Назначает ведущий врач.