Ребенок вялый

Здравствуйте доктор! Подробно изложу нашу проблему. Дочке 2,6 г. В семье она 3-ий ребенок и все родились кесаревым сечением. Когда сыну было 8 месяцев, я забеременела второй раз, а когда дочке исполнилось 1г и 2 месяца, то забеременела в 3-ий раз. Дочка родилась 2660 кг и 46 см. Ела с рождения только грудь. Проблем с гв не было. Прикорм смогла ввести только после года, где-то в 1,2 годика. Она категорически от всего отказывалась, ела только грудь. В развитии немножко отставала, да и за счет ребят часто болела. Они ходили в садик и часто болели, а она всегда заражалась от них. Первый раз заболела гриппом, очень сильно, в 4 месяца. Села в 8 месяцев, поползла в 11. Но явных признаков отставания не было, просто на пару месяцев поздно села, поздно поползла. Не ходит, но сама из сидячего положения без опоры встает на ножки и стоит. В этой позе может надеть на голову шапку, но сделать шаг боится. Ходит оперевшись за стену, диван, катается на своей машинке (толкает ножками). Держит меня за указательные пальцы и идет, но я не поднимаю ее ручки выше груди, чтобы сама шла, вся тяжесть при себе была. Одной рукой отказывается ходить на отрез, но ходит хорошо. Вот если бы не боялась, может уже пошла.. Месяца 2 назад у нас был жесткий матрас на полу, так на нем она даже сама пару раз ходила! Поднимала ручки вверх, словно кто то держит, делала 2-3 шага и падала, но сделали перестановку и пришлось убрать. А на полу она никак не ходит сама.. Пару месяцев назад стала очень разговорчивой, за мной все повторяет. Правда, выговаривает все на 80%, но я ее понимаю). Говорит короткими предложениями, например: хочу пить, дай рис, пошли бай бай. А теперь перейду к самой проблеме. Началось все 2 месяца назад в ноябре. Спали все в одной комнате. У нее 1 дневной сон, спит днем в коляске. Старшие (5 лет и 4 г) на матрасе, а она рядом со мной в кровати. Очень часто в дневное время играли здесь вместе, прыгали на матрасе, ползали. В гостиной постоянно валялись игрушки, они вместе играли. Потом старших мы записали на подготовительные курсы. Решили сделать перестановку. Ребят переселить в отдельную комнату, а она со мной пока останется. Почти все игрушки тоже переехали к ним, но немного для нее оставили. Теперь вместо того чтобы целый день играть, старшеньким надо было делать д/з, частенько пропадали в своей комнате, но она к ним иногда приползала поиграть. И словно с этого все началось, а может просто совпадение... Она все больше стала проситься на ручки, все больше просилась в коляску, появилась какая то вялость, НО АППЕТИТ ВНОРМЕ. Она ест мало, очень капризна в еде, но часто просит грудь, ну как обычно. Поначалу это особо не бросалось в глаза, и я не придавала этому значения. Только с декабря я стала замечать, что она как поест грудь, сразу просится в коляску, но не спит, просто хочет, чтобы я ее покатала, хотя месяц назад она как заканчивала сосать грудь, словно набиралась сил, становилась снова веселой и ползала по своим делам, а сейчас поела и в коляску. Я стала думать, что это как то связано с коляской. Типа спрячу коляску и все, что она теперь делать то будет? Снова начнет вести активный образ жизни, но.. ошиблась чуток. Сказала, что коляска на ремонте. Через 3 дня она про нее забыла, но заменила коляску кроватью. Теперь она сосет грудь и просится в кровать, но не спит. Лежит, а я ее глажу по спине где-то час, и все, выходим из спальни. Ночной сон улучшился. Раньше она по 2-3 раза просилась в коляску, а теперь просыпается 1 раз, я ее качаю на руках и в кровать кладу. Понимаю, что я ее лишила любимой коляски и скорее у нее еще из-за этого стресс, но тогда я думала, что причина именно в коляске, а раз уж убрали, то все, пути обратно нет. Она и без нее может обойтись, просто я не решалась ее убрать. Дней через 10 я решила отучить от груди, ведь она стала связывать грудь с кроватью. Значит если убрать грудь, то она "придет в себя". Грудь просила раз 15 в день. Отучила за 10 дней. Когда она просила, я делала вид, что не слышу или тянула время, типа закончу мыть посуду, дам. Раз в 2-3 дня один раз вспоминает днем, я даю, но больше не просит. Ночью не просыпается, спит до утра.  Очень часто просилась на ручки, да так, что уже не хотела ползать.. Чуть что, на ручки и только так перемещалась. Иногда садилась на машинку, иногда,  держась за мои пальцы, шла ножками. Еще через 2 недели и это куда-то пропало. Теперь она совсем отказывалась передвигаться сама, только на ручки. Я стала отучать ее от рук...перемотала бинтом, типа болит. Поорала мин 15, успокоилась, пошла ножками(ну держась за мои пальцы). Итак, 2 дня проявляла недовольство иногда, потом уже привыкла. Теперь если куда-то хочет ножками топает, но ползти ни в какую. Только если вкусняшку куда-нибудь положить, а до этого случая ползала сама, играла с игрушками.  Вот так я ее отучила от всего, но прежней она так и не стала. С ребятами уже не играет, сидит в сторонке и смотрит, на машинке не катается. Спит как раньше, 1 раз днем, но теперь очень любит поваляться, где попало. Если я занята чем то, просто ложится на пол и ждет, переворачиваясь, то на левый бок, то на правый, пальчиками теребит губки и что-то под носом бубнит, опрокидывая ножку на ножку. Когда видела свои ботинки, то просила их одеть и сразу вставала на ножки и по дому так гуляли, а теперь вообще не одевает их, выбрасывает. Раньше и на улице просилась ножками походить, а теперь тупо сидит в коляске и только смотрит на всех.  Так как отучила от груди,решила давать витамин д, да и на улице бывает мало, раз в неделю. Давала 600 ме, но через 2 дня ее вырвало, потом был понос. Перестала давать и все пришло в норму. Какает она каждый день, 1 раз в месяц может "отдохнуть" от этого. Рост 75, вес 7кг. Зубов 14. Да, не по годам, выглядит очень маленькой. Родственники говорят:"Они все родились с небольшой разницей. Надо было раз в 3 года рожать, чтоб организм окреп, набрался витаминов. Ей ничего не досталось, вот поэтому такая маленькая".  Но она всегда была активной, веселой девочкой, поэтому я не переживала по этому поводу, типо ну раз уж она так медленно растет, просто у нее организм такой. Она же еще  и на гв была, значит получала все самое необходимое. Сейчас пытаюсь ее как-нибудь откормить, но пока не очень получается.. Весила 7.300, а теперь 7 кг. Но аппетит. каким был таким и остался. Может это, потому что, я стала ее от всего отучать?  Любит в основном огурцы, гранату, апельсин, яблоко. Из еды гречка, рис, макарошки, каши. Никакие бутерброды не ест. Хлеб только мякоть. Творог почти не ест, кефир не любит вообще, молоко только в виде каши. Уважаемый доктор, учитывая все вышесказанное, скажите, пожалуйста, что с ней?? Это так она отреагировала на переезд братика с сестрой? Она как бы отдалилась от них, ведь они раньше спали вместе, играли вместе, а теперь они в другой комнате, да еще и не до игр особо, д/з теперь надо делать. Да и квартира маленькая. Из 3 комнат 2 спальни, 1 маленькая гостиная, где развернуться негде. Может еще поэтому у нее пропал интерес ко всему вокруг? Или просто совпадение, и у нее какая-то болезнь, которая сопровождается лишь вялостью?

Я правильно поняла, что ребенку 2 года и 6 мес? И она весит 7 кг