Консультация терапевта /

Кашель с вязкой мокротой — вопрос №1795839

Неделю, может чуть больше появилась заложенность носа. И кашель с вязкой мокротой. Пару месяцев назад у меня уже было подобное, лечила грамидином и ринофлоимуцилом, помогло. Сейчас ситуация такая, что могу день не кашлять вообще а на следующий снова кашель из-за мокроты. Мокрота отхаркивается, желтово-белая. Чувствую в горле её, она как будто стоит в нём, свисты сама ощущаю. После отхаркивания всё хорошо. Горло не болит, не красное,температуры не было. Подскажите, может ингаляции какие нужны?

Возраст: 31

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если не сдавали, то сдать оак+ срб. Ингаляции с Амбробене 3 мл + Беродуал 20 капель+ натрия хлорид 3 мл по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней по 7-10 минут.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо?

Клиент
Ольга, подскажите беродурал рецептурный препарат?
Терапевт, Нефролог
Нет, Беродуал раствор без рецепта можно купить
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, да начните делать ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора . для снятия восполнения.И пейте АЦЦ 600 мг 1 раз в день для разжижения мокроты 5 дней.Для исключения бактериального процесса и назначения антибиотиков рекомендуется сдать оак и срб. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо?. Подскажите беродурал и пульмикорт рецептурные? Их можно свободно купить в аптеке?
Терапевт
Да они в свободном доступе .
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо
Терапевт
Рада была помочь?Здоровья вам!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно исключить бактериальную инфекцию, в диагностических целях сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, пройти очный осмотр с аускультацией легких у врача терапевта, рентгенографию ОГК - при наличии установленных показаний при осмотре.
Для выведения мокроты пока могу посоветовать Бронхобос по 2 капсулы 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день, до 5 дней, теплое обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Проведите кт органов грудной клетки.