После свеч метромикон-нео появилась кровь

Пришла на плановый осмотр, доктор прописала витамины фолиевая кислота 800 мкг, т к планирую беременность, но мне кажется, что много. И прописала свечи, но но второй день появились красные полукровяные сгустки и болит правый яичник+ у меня сейчас овуляция. Раньше кровяных сгустков не было. Прикрепила ниже анализы. И нужно ли ставить свечи для нормализации флоры, например, лактожиналь

Нет
29 лет

Здравствуйте!

Помимо кровянистых выделений какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, да, болит правый яичник

А зуд, жжение во влагалище?

УЗИ давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, ничего такого нет.
УЗИ делала с 21.12.23 по 04.01.24 фолликулометрию и 30.11.23 общий УЗИ, сейчас прикреплю

Анализы хорошие у Вас, Фемофлор отличный. Метромикон можно не использовать. По УЗИ все хорошо, эндометрий в норме, кист нет. Вероятно выделения связаны с овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, тогда почему мне назначила свечи?
И она добавила, что все ответное и воспалённое, но не уточнила что именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, отечное*

Не могу сказать почему назначили. Мазок не воспалительный. Есть единичный мицелий, Кандида, но в отсутствии жалоб это не требует лечения. Фемофлор идеальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, и полукровяные сгустки такая реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, и другие анализы как посмотрите, пожалуйста. И когда делала общее УЗИ 30.11.23 сказала, что эндометрий толстый

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, и фолиевую кислоту принимать 800 мкг или 400?

Да, я посмотрела. Эндометрий нормальный по толщине. ВПЧ не обнаружены. Анализы в норме.

Фолиевую кислоту достаточно 400 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, и последний вопрос, перед гинекологом я позабыв, подмылась интимным гелем, это может сказаться на анализах?

Вообще не рекомендовано так делать. Но на данных анализов не должно было отразиться. Подмывались наверняка только снаружи

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, да, только снаружи

Ничего страшного, это не могло отразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, и последний вопрос) совсем забыла, прикрепила анализ, что выявилась острая стадия хламидии
Я сегодня переслала заново, т к это очень странно

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, пересдала заново

Да, пишут что антитела острой фазы повышены. Надо дождаться нового анализа.

По Фемофлор не выявили хламидиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, т е пока планировать беременность не могу?

Надо пересмотреть еще раз антитела, возможно это ошибочный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, да, дождусь результата, но сейчас у меня идёт овуляция и пока лучше не планировать?

Может планировать, из влагалища у Вас не выявили хламидиоз, скорее всего это ошибочный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо Вам за ответы)

Принятый ответ

Рада помочь!